信件详情

信件编号 2017081100019
信件标题 咨询
受理时间 2017-08-11
办理状态 已办理
承办单位 规划局
办理结果 关于《咨询》的回复

“居民”网友:
您好!您在县规划局信箱留言《咨询》的信件,我局已收悉,现回复如下:
《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》已于2017年7月19日发布实施,是否符合暂行办法的要求,需要依据规划和危房鉴定报告结果等及其他条件具体分类,你为邻居咨询危房改造事宜就信件中描述的相关情况我局不好确认,若其有申请危房改造的意向会按照《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》的程序受理确认后是否办理。
以上是我局对您的回复,若尚有其他疑问,请直接到宿松县城乡规划局或孚玉镇人民政府设置的临时办公场所咨询。
联系电话:0556-5665700。

宿松县城乡规划局
2017年8月17日
回复时间 2017-08-17
-->