信件详情

信件编号 2017082400005
信件标题 恳请政府部门倾听民众乐园全体居民的苦难诉求
受理时间 2017-08-24
办理状态 已办理
承办单位 规划局
办理结果 关于《恳请政府部门倾听民众乐园全体居民的苦难诉求》的回复
“民众的心声”网友:
您好!您向县规划局信箱留言反映的《恳请政府部门倾听民众乐园全体居民的苦难诉求》的信件,我局已收悉,现回复如下:
经查,民众乐园地理位置位于孚玉镇车站街与宿松路之间,在《宿松县城老城区控制性详细规划》规划中的民乐园路上,民乐园道路规划宽25米,北侧建筑退让10米,南侧建筑退让5米。依据《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》第四条、五条、六条禁止改造区内禁止危房改造。 禁止改造区内的危房,按照管辖范围和职能分工,分别由经开区、孚玉镇、东北新城、破凉镇、五里乡、县住建局等单位提前征收;征收后,危房立即拆除,土地交由县土地储备中心收储。限制改造区内县政府已通告纳入近期征收的房屋不得进行危房改造。 未纳入近期征收的房屋,C级危房可申请修缮加固,D级危房按照第四条执行,也可以自愿申请提前征收。
《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》出台试行一个多月,我局就符合提前征收政策的危房等问题进行了归纳整理,并将向县委、政府汇报,督促相关部门尽快出台提前征收配套政策。
以上是我局对您的回复,如有疑问或还有其他新的意见,请与宿松县城乡规划局联系,联系电话:0556-5665700。
宿松县城乡规划局
2017年8月28日

回复时间 2017-08-29
-->