信件详情

信件编号 2017082400010
信件标题 恳请政府部门倾听民众乐园全体居民的苦难诉求
受理时间 2017-08-24
办理状态 已办理
承办单位 住建局
办理结果 关于“恳请政府部门倾听民众乐园全体居民的苦难诉求”的回复

“民众的心声”网友及民众乐园其他居民:
你们好!你们于8月24日给我局信箱的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:
民众乐园是上世纪八十年代所建的开敞式小区。地势低洼,逢雨必淹,且大多建筑属砖混结构,长此以往房屋会出现质量问题。
为给民众乐园民众创造一个舒适、安定的居住环境,建议该处居民户根据《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》的要求,向所在社区申报危房改造,我局将支持和配合各居民户办理危房改造工作。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局工程股联系,电话:0556-5652990。

宿松县住房和城乡建设局
2017年8月29日
回复时间 2017-08-29
-->