信件详情

信件编号 2017090600001
信件标题 电力公司不作为 坑害普通老百姓
受理时间 2017-09-06
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 供电公司
办理结果 关 于 反 映《电力公司不作为 坑害普通老百姓》的答复
尊敬的王书记:
我公司接书记信箱转办的《电力公司不作为 坑害普通老百姓》信件后,高度重视,立刻组织人员对周玲反映的情况进行了专项调查,现将调查情况予以报告:
周女士反映的是其父母家用电情况,户名周本得,系我公司东城供电所管理的居民客户。该户2017年(1-8)月份,月用电量如下(附表一):
电费年月 上次抄见示数 本次抄见示数 本次抄见电量 抄表日期
201701 3973 4250 277 2017-01-05
201702 4250 4663 413 2017-02-05
201703 4663 4933 270 2017-03-04
201704 4933 5410 477 2017-04-06
201705 5410 5587 177 2017-05-06
201706 5587 5720 133 2017-06-05
201707 5720 5830 110 2017-07-05
201708 5830 6040 210 2017-08-05
201709 0 869 869 2017-09-04
根据客户反映的电量忽高忽低的情况,东城所曾安排人员专程上门查看,未发现任何线路异常情况,表计计量正常。为消除客户疑虑,7月19日,东城供电所为周本得家更换电表。所以,该户自7月5日至7月19日,用电量210度,日均用电量14度。而869度电是自7月20日至9月4日的用电,日均18.49度。我公司调取了该户日均用电情况,从附表二表可以看出,该户日最高用电量有30.71度。而且该户拆下的原电表校验结果:计量准确。
综上,我公司认为周玲女士反映的供电公司不作为情况不属实,供电公司能认真对待对客户反映的情况,且电力计量准确,没有坑害客户。
数据日期 正向有功总 日用电量
2017年7月1日 5814.6
2017年7月2日 5818.55 3.95
2017年7月3日 5823.54 4.99
2017年7月4日 5826.17 2.63
2017年7月5日 5829.86 3.69
2017年7月6日 5835.75 5.89
2017年7月7日 5841.41 5.66
2017年7月8日 5847.32 5.91
2017年7月9日 5852.01 4.69
2017年7月10日 5855.64 3.63
2017年7月11日 5859.66 4.02
2017年7月12日 5879.56 19.9
2017年7月13日 5897.65 18.09
2017年7月14日 5914.15 16.5
2017年7月15日 5934.15 20
2017年7月16日 5964.8 30.65
2017年7月17日 5995.51 30.71
2017年7月18日 6019.99 24.48
2017年7月19日 6040.99 21
附表二:
























以上情况,特此报告。
宿松供电公司
2017年9月11日
回复时间 2017-09-13