当前位置:首页 > 县城市管理局

关于对县政协十届四次会议第63号提案的答复

号: 0000023/202101-00010 信息分类:
内容分类: 政协委员提案办理
发布机构: 县城市管理局 生成日期: 2020-12-23 00:00
生效时间: 2020-12-23 废止时间:
称: 关于对县政协十届四次会议第63号提案的答复
号: 词:

关于对县政协十届四次会议第63号提案的答复

 

案由:关于解决城区电线电缆“乱象丛生”的现象

提案人:彭菲、李萍、吴昊、张明静、尹敏委员

办理情况:

各位委员在县政协十届四次会议上的第63号提案,我局已经收悉,感谢长期以来对城市管理工作的关心和支持。提案反映的电缆乱搭现象在我县老城普遍存在。由于我县公共管廊等城市基础设施建设滞后,各通信公司电杆线路多重复建设,加上老城小区多未规划弱电入户管道,导致入户线乱搭乱牵现象突出。根据部门职责,管线入地、公共管廊建设等城市基础设施建设,属于住建部门职能,我局已将各位委员的建议转交住建部门,建议住建部门逐步完善现场基础设施的建设。同时,我局积极与县移动、联通、电信、安广等公司对接,建议公司加强各自城区线路维护,对老旧废弃的线路及时拆除,优化线路方案。建议中反映的晾晒问题,组织执法队员每天对辖区内的违规晾晒行为进行整治,并积极向违规晾晒群众宣传安全知识和城市管理相关标准,强化群众思想自觉。

以上是我单位对您第63号提案的答复,如果您对答复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系,联系方式:0556-7824385

 

 

宿松县城市管理局       

20201223       

 

 

 

承办人:何晗

承办人手机号码:18009666058

 

 

抄报:县政协提案委

抄送:彭菲、李萍、吴昊、张明静、尹敏委员

联系电话:7824385                 宿松县城管局办公室

解读