来信信息

信件编号: 20211010002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于扶贫领域相关问题以及危房改造方面问题
来信时间: 2021-10-10 19:04:16

回复内容

承办单位: 复兴镇
办理时间: 2021-10-13 18:28:21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您在书记信箱留言反映扶贫领域以及危房改造有关问题已收悉,复兴镇人民政府高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

2014年开展脱贫攻坚工作以来,中棚村在贫困户的评定上严格按照“两评议两公示一比对一公告”要求,经户申请、组评议、村评议并公示、镇审核并公示、县复审进行数据比对并公告等规范程序进行。您在信箱反映的问题,2020年3月镇纪委已进行了调查,经实地调查,你户常年外出,年人均收入30000元左右,远超过贫困线,不符合申报贫困户的条件。另根据上级有关文件规定,只有建档立卡贫困户才能享受国家危房改造政策。

感谢你对我们工作的关心与支持,如你还有不清楚的地方,请与复兴镇人民政府联系,联系电话: 0556-7551454。

 

 

复兴人民政府

20211013

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: