来信信息

信件编号: 20211019001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松县工业园区中杨建设公司拖欠农民工工资求助无门
来信时间: 2021-10-19 10:18:04

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2021-10-21 11:10:22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您反映的“宿松县工业园区中杨建设公司拖欠农民工工资求助无门”问题已收悉,我单位领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

经了解,您父亲在中杨建设公司从事钢管架装卸、分拣等工作,拖欠工资约6000元。经协调督促,公司已支付3000元,并承诺近期支付剩余工资。我单位工作人员电话联系您时,您表示知情并自愿等待后续工资发放。如后期工资未发放,您可继续向宿松县劳动保障监察大队反映。

感谢您对我们工作的理解与支持,如您还有不清楚的地方,请与宿松县劳动保障监察大队联系,联系电话:0556-7820303。

宿松县人力资源和社会保障局

    2021年10月21日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: