来信信息

信件编号: 20211027002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 关于北门街临时建筑物拆除情况的反映
来信时间: 2021-10-27 13:08:23

回复内容

承办单位: 县城市管理局
办理时间: 2021-10-29 15:41:53
回复内容:

杨先生:

您好!

您于2021年10月27日在县长信箱来信我局已收悉,来信反映的问题,我局进行了认真调查处理,现回复如下:

经核实,您前期已多次向市政府热线、书记信箱进行投诉,我局对投诉的相关内容进行了答复。针对您反映贺金龙户未拆除的违建棚亭问题,我局依照法定职责已履职尽责。目前,县司法局认为该案情况复杂,为进一步查清事实,对我局下达了中止行政复议通知书,行政行为暂时中止。下一步,待县司法局对该案件定性结果明确后,我局再依法作出处理,并第一时间回复您处理情况。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系,联系方式:0556-7821120。感谢您对城市管理工作和文明创建的关心和支持!

 

 宿松县城市管理局

 2021年10月29日

回复满意度评价

用户评价: 不满意