来信信息

信件编号: 20211112001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 危房改造
来信时间: 2021-11-12 19:44:44

回复内容

承办单位: 汇口镇
办理时间: 2021-11-15 14:52:42
回复内容:

尊敬的来信人您好:

您在县委书记信箱的留言,经批转我镇收悉。现将有关情况回复如下:

危房改造是国家针对五保、低保等困难群众的危房急需改造给予补贴的政策。根据了解,您在城市已购买商品房,不符合享受危房改造政策的条件。

    感谢您对我们工作的关心与支持,以上是我镇对您留言的回复,如果对回复不满意或者有新的意见建议,请直接与我们联系,0556-7588011)。 

汇口镇人民政府

2021年11月15日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: