来信信息

信件编号: 20211113001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 村里面的公路不通
来信时间: 2021-11-13 16:30:27

回复内容

承办单位: 河塌乡
办理时间: 2021-11-16 11:18:04
回复内容:

杨先生您好:

反映四利村张坂余屋组未修水泥路一事河塌乡收悉。经乡、村工作人员现场核实,反映的余屋组早年修通连接村道及邻村主干水泥道路,至于村民小组内户与户的串户连接道路,因路基宽度不到4.5米,达不到县里道路入库标准感谢您对河塌乡基层建设的关心。今后,河塌乡党委、政府将继续加大投入着力推进 “农村四好公路”建设,大力改善农村基础设施,为全乡人民创造良好的生产生活条件。如您还有不清楚之处请于河塌乡人民政府联系,联系电话:0556-7701018。

河塌乡人民政府

2021年11月16日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: