来信信息

信件编号: 20220102003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 下仓镇到九成村的长河桥两头无法通行
来信时间: 2022-01-02 20:35:21

回复内容

承办单位: 县交通运输局
办理时间: 2022-01-05 14:37:18
回复内容:

尊敬的来信人:

您好您在我局部门信箱内反映“下仓到九成村长河桥两头的路无法通行”的留言,我局已收悉,现将办理情况回复如下:

 经了解,下仓镇已对长河桥两端连接道路进行了多次临时修复,确保道路安全通畅,2022年元月5日开始,下仓镇已组织机械人员对该段再次进行修复。长河桥两端连接道路已纳入华阳河行蓄洪区道路规划建设,目前已完成规划设计已启动勘察设计工作,正在确认道路路基取土区,具体施工招标事宜由安庆市水利局承办,下仓镇一直在积极跟踪项目进展。

    感谢您对交通工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与我局联系,联系电话:0556-7813478

                                宿松县交通运输局

                                 202215

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: