来信信息

信件编号: 20220110002
信件类型: 我要建议
信件标题: 新增宿松到北京的高铁建议
来信时间: 2022-01-10 14:30:14

回复内容

承办单位: 高铁管理综合服务中心
办理时间: 2022-01-13 09:02:15
回复内容:


关于 新增宿松到北京的高铁”建议的回复

尊敬的网友

您好!您在县长信箱关于 新增宿松到北京的高铁”的建议收悉后,我县高铁综合管理服务中心高度重视。现回复如下:

安九铁路安庆至黄梅段沿线各站始发和经停车次由中国铁路上海局统一管理。202111月下旬,我县政府已向中国铁路上海局作出《关于高铁宿松东站首发到北京南站、上海站动车开行的承诺函》,同时,我中心已向安庆市发改委提出开行申请报告。对宿松东站至北京南站的开行计划,我们将进一步积极协调,持续跟进,以方便广大群众顺利出行,从而更好发挥宿松省际交通枢纽作用。

感谢您对我们工作的关心和支持,对此您若有新的建议,请与宿松县高铁综合管理服务中心联系。联系电话0556-5657785

 

                                                                                  宿松县高铁综合管理服务中心

                                                                                     2022113

回复满意度评价

用户评价: 满意