来信信息

信件编号: 20220214002
信件类型: 我要建议
信件标题: 凉亭镇东山村月塘组过年期间生活用水困难
来信时间: 2022-02-14 18:05:55

回复内容

承办单位: 凉亭镇
办理时间: 2022-02-17 10:30:15
回复内容:

网友:您好!您给县委书记的来信我们已收悉,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查,现回复如下

1.东山村是在2010年新建的山泉供水,取水点在王岭点,末端在月塘组,里程长约7公里,路程比较远。

2.春节期间用水量较大,末端偶尔少时段供应不上,这种情况是存在的,村多次与农户做了解释,在特殊情况下叫农户在头天晚上提前把家中能蓄水的工具全部蓄满水,以备后用,这样短时间停水也不会受到影响。

3.下步整改措施:

(1)积极向上级争取项目资金,加大水管和水池的改造力度

(2)县正在启动城乡供水一体化供水,下步将会改为自来水供水,不用山泉供水。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式0556-7761221)。感谢您对凉亭镇工作的支持。

凉亭镇人民政府

                               2022217

                            

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: