来信信息

信件编号: 20220303001
信件类型: 我要建议
信件标题: 北门街下水道盖板坏需及时维修,避免造成人员伤亡
来信时间: 2022-03-03 08:32:16

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2022-03-08 08:21:48
回复内容:

北门街下水道盖板坏需及时维修回复

 

网友您好:

给县政府曹晓革县长的来信我已阅办,现就您反映的问题回复如下:

首先感谢您对城区背街小巷市政设施运行安全的关注与提醒!涉及到城区背街小巷市政设施安全运行情况,属地社区已经于2月底就进行了排查,并制定了年度维修计划,对于您反映的北门街该处盖板存在塌陷情况,已经安排完成了抢修。

以上是我单位对您信件的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请县孚玉镇民西社区(13966437125)或住建局城建股5652990)、市政处7826562联系。

 

 

宿松县住房和城乡建设局

                                       202237

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: