来信信息

信件编号: 20220408003
信件类型: 我要咨询
信件标题: 电瓶车上牌
来信时间: 2022-04-08 18:42:08

回复内容

承办单位: 县公安局
办理时间: 2022-04-11 15:45:35
回复内容:

关于对县长信箱电瓶车上牌”留言的回复
尊敬的来信人,您好!
    您于2021年48日在书记信箱反映电瓶车上牌”已转我单位,我单位于411日收悉。根据有关规定,电瓶车上牌目前均在各乡镇邮政网点办理,请关注“智慧出行C”微信公众号,在公众号上按照提示项目申请上牌,需要缴纳12元的工本费
    感谢你的公安工作的支持和理解,若你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局交警大队的联系,联系电话:7636741


宿松县公安局

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: