来信信息

信件编号: 20220411001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 社保卡升级
来信时间: 2022-04-11 14:25:43

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2022-04-12 09:13:19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    经与您电话联系,已向您告知相关事项。我县已与本县7家社保卡合作银行(农商行、邮储银行、徽商银行、中国银行、建设银行、农业银行)建有66个社保卡综合服务站,覆盖全县所有乡镇。您可以根据本人意愿携带本人身份证就近选择任一社保卡综合服务站(社保卡合作银行网点)换发第三代社保卡。换发后,您原有的二代社保卡社保功能将被注销,二代社保卡的金融账户需要您到原二代社保卡的合作银行办理注销手续或选择保留。您可以关注“宿松人社”微信公众号查询社保卡综合服务站的详细信息和位置,并对他们的服务作出评价。感谢您对我们工作的理解和支持。

    如有疑问或建议,请与我们联系,联系电话:0556-7812196

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: