来信信息

信件编号: 20220415002
信件类型: 我要建议
信件标题: 关于农村核酸
来信时间: 2022-04-15 12:39:44

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2022-04-18 17:15:07
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您在县长信箱留言反映农村核酸检测相关问题已收悉,现回复如下:

目前我县各乡镇卫生院承担的是省外返乡人员的核酸采样任务,采用的是5:1或10:1混采试管,送往县级具有核酸检测能力的卫生机构进行检测。对于混采核酸检测结果正常人员,县级核酸检测卫生机构不出具报告单,检测结果可在安康码上查看。对于需要出具核酸检测报告单并可在线上查询的人员,乡镇卫生院都是引导到县级具有核酸检测能力的卫生机构进行核酸检测。

以上回复,如您还有不清楚的地方,请与我县新冠疫情防控指挥部(联系电话:0556-7777065)联系。

 

                          宿松县卫健委

2022年4月18日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: