来信信息

信件编号: 20220420002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 北京市西城区回宿松是否需要隔离,具体政策如何
来信时间: 2022-04-20 11:25:21

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2022-04-22 09:56:28
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您在县长信箱留言咨询“北京市西城区回宿松县是否需要隔离,具体政策如何”已收悉,现回复如下:

鉴于近期国内疫情多点散发,疫情防控形势严峻复杂,我县出台政策落实如下疫情防控措施:

1.省外以及省内疫情发生所在地市来(返)宿人员落实“3天居家隔离+2次核酸检测”等隔离监测管控措施;2.来自发生疫情所在的县人员落实“7天居家隔离+7天健康监测”等隔离监测管控措施。

对照政策,此时您从北京市西城区返宿,落实“3+2”管控措施,返宿时,请您第一时间主动向所在社区(村)进行报备,积极配合属地落实相关疫情防控措施。我们于4月22日上午9:45时电话与您联系,向您作了说明,您表示清楚。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请直接与我县新冠疫情防控指挥部联系,联系电话:0556-7777065。

宿松县卫健委

2022年4月22日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: