来信信息

信件编号: 20220426002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松振宇驾校拖欠员工工资和教练车押金押金不支付
来信时间: 2022-04-26 19:22:26

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2022-04-29 11:55:32
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您反映的拖欠工资”问题已转入我局办理,现将办理情况回复如下:

经我局办案人员同您及该公司负责人联系了解,因疫情管控要求,您本人目前处于疫情管控隔离时期,该公司负责人承诺等您解除隔离后当面协商工资支付事宜,您本人同意此方案。如后期该公司未履行承诺,您可继续向我局反映。

感谢您对我们工作的关心与支持,如果您还有不清楚的地方,请与宿松县人社局劳动保障监察大队联系联系电话:0556-7820303

               宿松县人力资源和社会保障局

2022429

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: