来信信息

信件编号: 20220427003
信件类型: 我要建议
信件标题: 建议二郎至县城的沿河河坝公路限高
来信时间: 2022-04-27 16:31:31

回复内容

承办单位: 县交通运输局
办理时间: 2022-04-30 08:47:22
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您在县委书记信箱题为“建议二郎至县城的沿河河坝公路限高”信件已转我局办理,现回复如下:

    您反映的反映的情况属实。根据《公路安全保护条例》第三十四条规定:县级人民政府交通主管部门或者乡级人民政府可以根据保护乡道,村道的需要,在乡道,村道的出入口设置必要的限高,限宽设施,但是不得影响消防和卫生急救等应急通行需要,不得向通行车辆收费。经过我单位执法人员现场勘查,该路段为县道,不能设置限高、限宽设施来禁止大货车通行。我辖区中队会加强路面巡查和管控,发现存在超限违法行为将立即予以查处。

感谢您对宿松交通运输事业的关心和支持,如您有其他意见或建议请直接联系我们,联系电话0556-7821546。

   

    

                               

  宿松县交通运输局

2022年4月30日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: