来信信息

信件编号: 20220430001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松县鑫鼎基房地产有限公司收钱不给业主办房产证的维权报告
来信时间: 2022-04-30 08:34:31

回复内容

承办单位: 县自然资源和规划局
办理时间: 2022-05-05 17:15:13
回复内容:

关于“书记信箱”网友留言的回复

 

王昔祥:您好!

  您于20224月30日在书记信箱宿松县鑫鼎基房地产有限公司收钱不给业主办房产证的维权报告”的留言已收悉,现回复如下:

“鼎城天誉”项目业主办证难问题被监测发现后,我局不动产登记部门在县“难办证”办公室的统筹下,会同县法院、县公安局、县税务局、县住建局(房管局)及相关金融机构多次召开专题推进会,研讨解决方案,向开发企业下发了“督办通知单”,努力推进业主分户《不动产权证》快速办理。2022年5月5日,已新办结99套《不动产权证》,并将逐步推进其余业主分户《不动产权证》的办理。

若您需进一步了解不动产登记的相关问题,欢迎您联系我们!联系电话:0556—7826576。

 

宿松县自然资源和规划局

2022年55   

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: