来信信息

信件编号: 20220505001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松商贸城一期跟二期中间的大马路一直无路灯
来信时间: 2022-05-05 13:45:45

回复内容

承办单位: 县东北新城
办理时间: 2022-05-10 16:46:05
回复内容:

关于“宿松商贸城一期跟二期中间大马路一直无路灯”的回复

“高富东”网友:

您好,您于近期在县委书记信箱反映“宿松商贸城一期跟二期中间大马路一直无路灯”的信件,经县委主要领导批示,东北新城管委会已收悉,经与您本人电话沟通,现回复如下:

您信件中所指宿松商贸城一期跟二期中间大马路应为规划建设的玉龙路,已由商贸城开发企业安庆市汇成置业有限公司建设,并由该公司负责日常管护,目前为止未移交给县东北新城管委会或县住建局市政管理部门进行市政管养。

为切实解决人民群众切身利益,东北新城管委会将尽快与商贸城开发建设单位进行对接,理顺项目关系后及时督促该段路灯项目的实施。

感谢您对东北新城建设的支持,如有问题,请与东北新城管委会联系(0556-7813158)。



                                                                                       宿松县东北新城管理委员会(筹)

                                                                                              2022年5月10日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: