来信信息

信件编号: 20220615002
信件类型: 我要建议
信件标题: 关于宿松县事业单位和安徽省考“撞车”的建议
来信时间: 2022-06-15 12:48:01

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2022-06-21 17:13:31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您好,您在县长信箱中的来信收悉,现回复如下:

因今年我县事业单位招聘考试报考人数较多,涉及不同地区、不同年龄段的考生,各项考务工作均按原计划准备就绪,为保证人事考试的严肃性、公正性,我县将按照《2022年宿松县部分事业单位公开招聘工作人员公告》规定的时间和相关要求组织本次事业单位招聘考试。

感谢您对我们工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,请与宿松县人社局联系,联系电话0556-7849317.

                                                                                      宿松县人力资源和社会保障局

                                                                                            2022年6月21日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: