来信信息

信件编号: 20220619001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于宿松县事业单位考试时间与省考时间冲突
来信时间: 2022-06-19 14:02:47

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2022-06-24 10:10:13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您在书记信箱的来信已收悉,现回复如下:

因今年我县事业单位招聘考试报考人数较多,涉及不同地区、不同年龄段的考生,各项考务工作均按原计划准备就绪,为保证人事考试的严肃性、公正性,我县将按照《2022年宿松县部分事业单位公开招聘工作人员公告》规定的时间和相关要求组织本次事业单位招聘考试。

感谢您对我们工作的理解和支持,如还有不清楚的方,请与宿松县人社局联系,联系电话:0556-7849317

宿松县人力资源和社会保障局

2022年6月24日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: