来信信息

信件编号: 20220621003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 关于宿松县图书馆问题
来信时间: 2022-06-21 15:02:30

回复内容

承办单位: 县文旅体局
办理时间: 2022-06-24 09:18:40
回复内容:


尊敬的读者

您在县政府网书记信箱中所反映的关于县图书馆基础配套设施不到位信件已收悉。对您在来信中反映的问题,我局立即安排人员就相关情况进行了了解,就相关情况回复如下:

关于不开空调问题。图书馆因前期未及时组织对空调进行检修和清洗,为给广大读者提供一个健康舒适的环境,故未开。在此,因我们的工作考虑不周,给您带来困扰表示歉意。我们要求图书馆立即对空调进行一次彻底检修和清洗,待检修和清洗完成后,将根据实际情况准时开空调。

关于工作人员大声喧哗问题。当日确实发生当班门卫与朋友讲话音量稍高情况,对此,我局已责令图书馆对当天当班门卫进行了严肃批评教育,并要求确保不再发生类似影响广大读者安心阅读情况的发生。同时,要求图书馆务必合理安排工作,进一步提升服务意识,竭力为广大读者提供一个安静舒适的阅读环境。

以上回复,如果您不满意或有新的意见和建议,您也可以直接与我局文化艺术股(联系电话:5661178)或图书馆(联系电话号码13855684508)联系。再次感谢您对图书馆工作的关心和支持

 

宿松县文化旅游体育局

2022年6月23日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: