来信信息

信件编号: 20220625003
信件类型: 我要咨询
信件标题: 宿松中职学生能参加普通高考吗
来信时间: 2022-06-25 22:53:45

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2022-07-01 16:42:36
回复内容:

关于“宿松中职学生能参加普通高考吗”的回复

尊敬的网友:

您好!您在书记信箱“宿松中职学生能参加普通高考吗”的留言我局已收悉,现将办理情况回复如下:

我县现有中德职校、阳光职校、松安职校三所学校招生,欢迎您家小孩在我县中等职业学校就读。目前,中考考入普通高中就读的学生在高三年级或社会考生均可参加普通高等学校招生全国统一考试(简称:高考);不允许中职学校开设普高班,要求我县各中职学校要坚持特色化发展,帮助广大学生学习一技之长,为以后就业发展打下良好基础;目前我县三所职校学生均可参加高考、应用型本科考试和高职分类考试,还可中职毕业后直接进行就业。

感谢您对我们工作的支持!如您还有不清楚的地方,请与我局联系,联系电话:0556-7813455。                             

 

宿松县教育局        

2022年7月1日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: