来信信息

信件编号: 20220703001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 河塌乡自来水水质太差
来信时间: 2022-07-03 09:14:32

回复内容

承办单位: 河塌乡
办理时间: 2022-07-06 10:46:27
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 

您在书记信箱中反映“河塌乡自来水水质一直很差”一事河塌乡人民政府收悉。乡政府安排专人进行调查,现就有关问题回复如下:由于近期雨水较多,泥沙冲入河道,河塌乡中兴自来水厂取水设备被阻塞泥沙破坏,部分管网破裂,导致自来水出现浑浊现象,待取水设备及管网维护完成,自来水水质将有所改善。河塌乡于7月5日邀请上级分管农饮的部门对中兴水厂进行检查,农饮部门对发现的相关问题要求中兴水厂于7月15号做好整改。感谢您对我们工作的关心,如您还有不清楚之处,请与河塌乡人民政府联系,联系电话:0556-7701018。

河塌乡人民政府

2022年7月6日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: