来信信息

信件编号: 20220706001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 咨询宿松路修路时间
来信时间: 2022-07-06 09:13:55

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2022-07-07 16:33:36
回复内容:

关于咨询宿松路修路时间”的回复

 

网友您好:

给县政府许晓峰县长的来信我已阅办,现就您反映的问题回复如下:

宿松路是县城贯通南北的一条主干道,为加快城市更新,提高道路通行能力,完善排水系统,宿松路改造工程已列入宿松县人民政府2022年重点工作,计划下半年开工建设。

目前该项目初步设计已报批,并启动招标工作,报政府批准后组织实施。施工期间将督促施工单位做好组织和安排,尽量减少对周边居民商户的影响。

请您提前做好施工期间的生产生活安排,因道路施工给您带来不便,敬请谅解。

感谢对我们工作的关心与支持

以上是对您信件的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与县重点处联系,联系电话:0556-5662509 。

 

 

宿松县住房和城乡建设局

2022年7月7日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: