来信信息

信件编号: 20220711001
信件类型: 我要建议
信件标题: 人民医院除了医生在的诊区,其余地方都没开空调电扇也没有。
来信时间: 2022-07-11 09:58:22

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2022-07-12 11:27:01
回复内容:

尊敬的来信人

您好!您在县书记信箱留言反映 人民医院检查候诊缴费大厅,人员聚集,正值高温没开空调,也没有电扇,实在是酷暑难耐!前面等候B超人数60多等待至少一小时已收悉,现回复如下

经了解,县人民医院住院部大楼每层都安装了中央空调,由于近期气温剧高,空调制冷效果欠佳,针对此问题,该院将安排人员在彩超室候诊厅安装电扇若干台,以此保证患者舒适度。

感谢您对我工作的支持,如您还有不满意的地方或有其他意见建议,请直接与我委(电话:0556-7821201)或县医院电话:0556-7849569联系

 

 

                   

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: