来信信息

信件编号: 20220712002
信件类型: 我要建议
信件标题: 小区消防通道挤满电瓶车存在安全隐患该哪个部门管
来信时间: 2022-07-12 15:15:50

回复内容

承办单位: 县东北新城
办理时间: 2022-07-15 17:23:15
回复内容:

关于“小区消防通道挤满电瓶车存在安全隐患该哪个部门管”的回复

“石华锋”网友:

你好!你于近期在县委书记信箱反映“小区消防通道挤满电瓶车存在安全隐患该哪个部门管”的信件,经县委主要领导批示,东北新城管委会已收悉,现就有关情况回复如下:

经核查,你反映的情况基本属实。我委对你反映的问题高度重视,龙井社区已对该小区消防通道进行整治,并组织人员对小区消防通道电瓶车进行搬移,安全隐患已消除。

华尔商城于2016年建成,属无物业小区,目前住户多,各方面管理非常困难。下步将结合文明创建城市组织志愿者到小区整治环境,在消防通道上划警示标识,两边的墙上张贴警示标语,尽快成立业主委员会,共同赢造一个干净、漂亮的宜居环境。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与龙井社区联系,联系电话:0556-5666935。


                                                                                         宿松县东北新城管理委员会(筹)

                                                                                                2022年7月15日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: