来信信息

信件编号: 20220714004
信件类型: 我要投诉
信件标题: 关于长铺镇荆安村自来水的问题
来信时间: 2022-07-14 21:04:01

回复内容

承办单位: 长铺镇
办理时间: 2022-07-14 15:41:00
回复内容:

来信人

你好!你在12345政府热线中反映的问题,已批转我镇调查处理。接到有关批示后,我镇立即组织调查核实,现回复如下:

经调查,您户是由原思源自来水厂供水,因思源自来水厂建设年代久远、机器设备老化等原因导致制水能力下降,供水能力不足,致使您使用的自来水水质差,对于您反映的问题我镇已采取以下措施:

一是我镇将督促荆安村思源自来水厂加强制水管理,合理投放制水药物,定期开展制水池清理,合理进行管道排污,确保近期供水水质水量回归正常。二是我镇已制定方案,从镇自来水厂接DN160PE的管道到思源自来水厂管网,原思源水厂用水户将由镇自来水厂供水。该方案已上报县制水办、县水利局等单位,待方案批复后即可实施,施工期约为30天。届时您处自来水将有明显改善。

宿松县城乡供水一体化工作正在加紧推进,第三方公司正在编制有效的整改方案,待荆安村思源自来水厂与县城区自来水一体化后,长铺镇的供水问题将彻底改善。

以上是我单位对你的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,以及在使用自来水过程中,出现水质、水量、水压等异常情况,请及时与荆安村思源自来水厂和长铺镇人民政府联系,联系电话:13966931666(荆安村思源自来水厂),0556-5663399(长铺镇人民政府)。

长铺镇人民政府

2022年7月14日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: