来信信息

信件编号: 20220715001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 拆除通和金水湾小区内<减速带>
来信时间: 2022-07-15 09:29:45

回复内容

承办单位: 五里乡
办理时间: 2022-07-18 09:36:03
回复内容:

关于反映“通河金水湾减速带噪音大”问题的回复

尊敬的市民:

您在12345热线来电反映“宿松县-五里乡通河金水湾在通河大道进小区的减速带噪音很大像打雷一样,影响周边住户正常的休息生活。希望尽快拆除减速带,请相关部门处理。”的问题,现回复如下:

通河大道属于公共市政道路,并非通河金水湾小区内部闭环道路,而且通河大道来往车辆频繁,与孚玉路交叉路口无红绿灯,且路口有童梦湾幼儿园、格林豪泰酒店等人员密集场所,极易发生交通事故,存在较大安全隐患。为了解决这一交通安全隐患,特在进出路口安装减速带,提醒过往车辆减速慢行,创造一个安全的出行环境。

以上是我们对您反映情况的回复,感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与我乡联系,联系电话:7641049。

宿松县五里乡人民政府

2022年7月18日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: