来信信息

信件编号: 20220719002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松新发地一期二楼招商是幌子,目的是卖房
来信时间: 2022-07-19 12:38:18

回复内容

承办单位: 县商务局
办理时间: 2022-07-22 10:47:27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!网友陈泽锋先生,您好,您在书记信箱的再次来信已转我局回复。对于您花大笔资金购买的店铺不能出租产生效益的心情我们充分理解,但对照合同,新发地市场也无明显违约。其招商宣传与近两年招商结果有一定差异,主要是受新冠疫情影响,市场消费疲软,商家入驻率低。相信随着市场好转、新发地二期完工,市场全面开业经营后,市场繁荣度会有所提升,到时您的店铺租出的可能性会更大。同时友情提示您,任何一项投资都是有风险的,投资前要有充分的风险评估。联系电话:0556-7821653

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: