来信信息

信件编号: 20220720002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 希望县政府能给一个确定的有关成年人改名的答复
来信时间: 2022-07-20 17:10:27

回复内容

承办单位: 县公安局
办理时间: 2022-07-23 10:15:37
回复内容:

关于对书记信箱希望县政府能给一个确定的有关成年人改名的答复”留言的回复

尊敬的来信人,您好!
  您于2022728日在书记信箱反映希望县政府能给一个确定的有关成年人改名的答复”已转我单位,我单位于728日收悉。接到你反映的情况后,我局领导高度重视,立即转交由治安大队负责办理。根据《安徽省户政管理工作规范2021版》第七十四条 〔姓名变更基本原则〕公民申请变更姓名、符合法律政策规定的,本人或者监护人应当凭书面申请和相关证明材料,向户口所在地公安派出所申请。派出所调查核实后,报县级公安机关审核批准后办理。你可向户籍所在地派出所申请更改感谢你的公安工作的支持和理解,若你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局治安大队的联系,联系电话:3555907

                                                 宿松县公安局
                                                2022723

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: