来信信息

信件编号: 20220721002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 山水华庭小区
来信时间: 2022-07-21 12:38:19

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2022-07-24 08:38:01
回复内容:

关于对“山水华庭小区住户的水深火热”的回复

 

网友您好

您给县委曹晓革书记的来信我已阅办,现就您反映的问题回复如下:

1、您反映的房子质量不合格,多家外墙渗水问题,物业公司一直在登记,登记后交开发商进行防水处理,电话联系你在外地务工,如没登记,请说明具体楼层及房号,我们好上门服务。而涉及房屋质量问题,请由质监站检测处理。

2、您反映的占用消防通道问题,我们在第一时间对小区进行了检查,移除了所有在消防通道前的停车,并要求小区物业服务企业管理好消防通道。

3、您反映的小区电动车飞线问题,因该小区前期设计没有设计电瓶车车库,经我局多次与物业服务企业协商,物业服务企业将尽快在小区公共区域内安装一批电动车充电桩。我们在小区内规划的停车位远远不够业主使用。所以,小区环境还需所有业主共同管理与创建,今后我们将加大对小区业主车辆的停放管理。

4、您反映的小区一层车库使用性质改变,购买一层车库的业主改造成住房,因小区物业服务企业没有执法权,对所有私自改建的住户,物业服务企业都进行了书面通知并上报了城市综合执法局,由综合执法局统一处理。以上是对您信件的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局物业办联系。联系电话:0556-7812628。                                   

 

                     宿松县房地产管理局  

                      2022724

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: