来信信息

信件编号: 20220728003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宒基地还是林地
来信时间: 2022-07-28 20:13:12

回复内容

承办单位: 破凉镇
办理时间: 2022-07-31 17:55:59
回复内容:

尊敬的李结平来信人:您好!

您在曹书记信箱反映的问题,已批转破凉镇受理,现将办理情况回复如下:

经核实你家老房子6间1983年盖的,已成危房。而你兄弟两人分户共住此房。于2017年9月份你们兄弟二人在原基重建2018年竣工,当年农村建房未要求办理审批的情况下就自行拆除重建的。属18年-20年违建用地,有部分占用林地,为将林地转作建设用地,根据报批要求,需缴纳林地占用费和报批用费。

感谢您对破凉镇工作的关心、理解和支持,如您还有不清楚的地方,请与破凉镇人民政府联系,联系电话:0556-7081017 

  附件查看

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: