来信信息

信件编号: 20220806003
信件类型: 我要建议
信件标题: 宿松县公交车
来信时间: 2022-08-06 22:32:11

回复内容

承办单位: 县交通运输局
办理时间: 2022-08-09 10:55:14
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您在县委书记信箱反映宿松县公交车”的信件已转我局办理,现回复如下:

1.宿松城市公交公司采用正规普通话语音播报站台和使用宿松公交乘车码。

2.宿松公交乘车码步聚:第一步:首先打开支付宝app,点击首页的“出行”选项;第二步:选择顶端的地区选项,这时点击前往领取,勾选办理协议后,点击同意协议并领卡,即可成功领卡。第三步:这时页面会出现宿松电子公交卡乘车码,上车时刷二维码即可进行扫码支付了;或者用微信、支付宝直接扫公交车内二维码乘车。

感谢您对宿松公交的关心和支持,如有其他意见和建议请直接联系我们,联系电话:0556-7821546。

宿松县交通运输局

2022年8月9日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: