来信信息

信件编号: 20220812002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 关于汇口龙潭村水稻等作为旱死之事
来信时间: 2022-08-12 19:33:38

回复内容

承办单位: 县乡村振兴局
办理时间: 2022-08-14 17:38:43
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您的留言已收悉,现就您的留言回复如下:近期持续高温天气,龙潭村多次开会研究抗旱工作,提水站供电提水事宜早已提上工作日程,目前龙潭村已经将原水沟疏通,能正常排水,并且增加55千瓦水泵灌溉农田,正在持续灌溉。

   感谢您对我们工作的理解和支持。如有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话0556-7821957。

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: