来信信息

信件编号: 20220901003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 宿松亿德生态农业科技有限公司蚯蚓养殖暨再 生营养肥项目环境影响评价报告表件存在偷梁换柱嫌疑
来信时间: 2022-09-01 23:14:55

回复内容

承办单位: 县生态环境分局
办理时间: 2022-09-05 11:25:23
回复内容:

宿松亿德生态农业科技有限公司蚯蚓养殖暨再生营养肥项目

环境影响评价报告表件存在偷梁换柱嫌疑的回复

 

尊敬的宿松网友感谢您对家乡经济发展及环境保护事业的关心。9月1日,我局根据审批流程在宿松县政府网上对《宿松亿德生态农业科技有限公司蚯蚓养殖暨再生营养肥项目环境影响报告表》进行了审批批前公示。9月2日,您通网络论坛发帖(对宿松亿德科技乌池蚯蚓养殖暨再生营养肥项目环境影响报告表审批前公示反对意见)等多种途径提出相关意见。9月2日上午,我局收悉您的意见下午,我局分管负责人在洲头乡召开了座谈会洲头乡分管领导、洲头村委负责人、环评编制单位、企业负责人参会,晚上,我局工作人员对您反应的问题进行了电话回复,现对您的意见正式回复如下:

一、您提出“项目环境影响评价报告表对有机肥制造提都不提项目环境影响报告表中第1页(国民经济行业类别、建设项目行业类别)以及第8页,第9页等多处,都明确项目涉及“A0399其它未列明畜牧业、N7723固体废物治理C2625有机肥料制造”等行业。环评文件综合考虑了三个行业环境影响。

二、化学原料和化学制品不等同于化工。根据安徽省经济和信息化厅等5部门《关于加强化工建设项目管理的通知》(皖经信原材料[2020]76号),化工不包括有机肥料及微生物肥料制造。

综上,若您对我局提出的回复意见存在疑问,请您与我局工作人员联系,我局将及时回复您。

联系人:齐方年     电话:0556-7819711

回复满意度评价

用户评价: 满意