来信信息

信件编号: 20220905003
信件类型: 我要咨询
信件标题: 宿中东大门啥时候开
来信时间: 2022-09-05 17:24:41

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2022-09-11 11:01:40
回复内容:

                                                         关于“宿中东大门何时能开”的回复

 

尊敬的网友:

您好!您在书记信箱留言反映“宿中东大门何时能开”问题。收悉后,县教育局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

宿中东大门学校部分建成的确有一段时间,但是原规划设计的由东北新城承建的靠近公路的外门还没有开始建设。学校内部靠近东门的二期工程还在施工期内,通往东门的道路还没有完全建成,二期工程中的综合楼和广场正在施工,工程车辆进出频繁,部分路段处于对师生的封闭状态,如果打开学校东门,势必会给学生造成严重的安全隐患,在这种情况下,学校不能也不会打开东大门。敬请理解支持。

以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813484。感谢您对教育工作的支持!

 

 

宿松县教育局                                     

2022年9月9日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: