来信信息

信件编号: 20220908001
信件类型: 我要建议
信件标题: 别让宿中东大门成了摆设
来信时间: 2022-09-08 19:59:53

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2022-09-13 15:06:46
回复内容:

                                                   关于别让宿中东大门成了摆设的回复

 

尊敬的“吴正林”网友:您好!

您在县长信箱反映“别让宿中东大门成了摆设”的留言收悉后,县教育局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

宿松中学东大门建成确有一段时间,但由于学校二期工程还在施工期内,通往东门的道路还没有完全建成,二期工程中的综合楼和广场正在施工,工程车辆进出频繁,部分路段处于对施工外人员进出的封闭状态,如果此时打开学校东门,势必会给师生造成严重的安全隐患。为确保师生安全,在现有情况下,学校暂不能打开东大门,待条件成熟时,学校将会适时打开东大门,若给您带来不便,敬请谅解,。

以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813432。感谢您对教育工作的支持!

 

                            宿松县教育局

                           2022年9月13日

回复满意度评价

用户评价: 不满意